САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Возведение пожарной части

[ A+ ] /[ A- ]

В селе Хакасии появится мобильная пожарная часть.

ООО из Якутска установит ее за 68,9 млн рублей.

В селе Шира планируется возведение мобильной пожарной части на 4  машино-места по улице Целинная. Мартовский аукцион на поставку и монтаж модульного пожарного депо прошел достаточно конкурентно. В нем принимали участие 7 подрядчиков, они снизили начальную максимальную цену контракта (НМЦК) почти на треть.

Победителем закупки ГКУ «Противопожарная служба» стала компания «Кронос» из республики Саха (Якутия). Ее ценовое предложение по исполнению контракта – 68,9 млн рублей (на 21 млн рублей меньше установленной НМЦК). Подряд должен быть исполнен до 20 ноября текущего года.

– На итоги аукциона пожаловался подрядчик из Красноярска, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя хакасского УФАС России. – Он участвовал в этой закупке, и его ценовое предложение было самым низким (64 млн рублей). Заказчик отклонил этого участника на втором этапе аукциона из-за его не очень удачного опыта в подобной закупке.

Речь о возведении ангиографического комплекса Лесосибирской межрайонной больницы. Исходя из документов, красноярский подрядчик справился с работами не без нареканий заказчика.

– Комиссия уполномоченного органа (Госкомзакуп РХ) в Хакасии правомерно приняла решение об отклонении этого участника от участия в процедуре. Так же она отклонила и абаканского бизнесмена. Его ценовое предложение было вторым, однако свой опыт работы с успешным исполнением подобных контрактов он не доказал.

Таким образом, победителем закупки стало ООО из г.Якутск. Его ценовое предложение было третьим по списку, при этом заявка соответствовала доптребованиям, установленным заказчиком.

Как следует из документации, запланированное модульное здание противопожарной части в Шира предназначается для круглосуточного несения караульной службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Усть–Бюрского сельсовета

Харитонова Е.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной