САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госавтоинспекция Хакасии предупреждает

[ A+ ] /[ A- ]

Госавтоинспекция Хакасии: количество детей, пострадавших в авариях, растет!

Детский дорожно-транспортный травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема особенно в период школьных каникул и предпраздничных дней, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

По данным Госавтоинспекции, с 1 по 25 апреля текущего года на территории республики зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте от 5 до 15 лет, 4 из которых пострадали на дороге в качестве пешеходов, 2 – будучи водителями велосипеда и автомобиля и 1 – пассажир. 2 ДТП произошли по вине самих несовершеннолетних. Наибольшее количество автоаварий произошли в городах Абакан и Черногорск. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

Несмотря на профилактические меры, проводимые с учащимися в образовательных организациях, дети ввиду своей любознательности, большой подвижности, эмоциональности, недостатка жизненного опыта, а отсюда и отсутствия чувства опасности, становятся участниками ДТП. Поэтому и роль родителей в привитии детям навыков безопасного поведения на дороге очень важна. Однако не стоит развить у ребенка чувства робости и страха, а, наоборот, следует объяснить, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.

Правильно – это по правилам: переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водители тебя увидели и пропускают, не использовать гаджеты и наушники, а будучи пассажиром – обязательно пристегнуться! Правил много и они очень просты, а их соблюдение поможет избежать трагедии на дороге.

Уделите вашему ребенку перед выходом на улицу буквально пять минут и проговорите те ситуации, в которых его может подстерегать опасность. Не ограничивайте ваши предостережения сухими фразами «Будь осторожен!» или «Будь внимателен!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Усть–Бюрского сельсовета

Харитонова Е.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной