Обращение руководителя Усть-Абаканской Госавтоинспекции
Обращение руководителя Усть-Абаканской Госавтоинспекции к участникам дорожного движения и законным представителям несовершеннолетних:
Призываю участников дорожного движения быть внимательными на дорогах!
Помните, необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, позволяющей контролировать транспортное средство. При приближении к пешеходному переходу, к местам, где могут неожиданно появиться дети – снижайте скорость заранее. Соблюдайте дистанцию, будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.
Использование ремней безопасности для всех находящихся в автомобиле обязательно, они помогают избежать тяжелых травм в аварийных ситуациях, кроме того необходимо соблюдать требование ПДД РФ при перевозке детей – применять детские удерживающие устройства.
Напоминаю, что при переходе проезжей части и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (СВЭ) и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств, а за пределами населенного пункта СВЭ должны быть обязательно.
Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей и других предметов, ограничивающих видимость!
Напомните детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Евгений Богданов, Начальник отделения Госавтоинспекции
ОМВД России по Усть-Абаканскому району


