САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состояния безопасности движения

[ A+ ] /[ A- ]

Красноярская дирекция инфраструктуры крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

С 2012 года по 2023 год на сети железных дорог Российской Федерации допущено 2897 случаев столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 1904 человека, в том числе – 583 человека погибло.

За 2023 год на сети железных дорог Российской Федерации допущено 244 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, из них 74 столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами (в 2022 году – 218 ДТП и 49 столкновений с пассажирскими и пригородными поездами) и 1 случай столкновения с пассажирскими автобусами (в 2022 году – 3), допущено 5 сходов подвижного состава (в 2022 году – 9), из них 1 сход пассажирского поезда (в 2022 году – 1). В результате допущенных дорожно – транспортных происшествий пострадали 121 человек (в 2022 году – 123 человека), из которых 54 человека погибли (2022 году, погибло 37 человек, рост 46 %).

За истекший период 2024 года на сети дорог Российской Федерации произошло уже допущено 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами.

За 2022 год на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 3 человека, погибших не было.

За 2023 год в границах обслуживания Красноярской дирекции инфраструктуры:

  • зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 6 человек и 1 человек погиб;
  • зарегистрировано 2 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами вне железнодорожных переездов;
  • зарегистрирован 1 случай дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде, без столкновения с подвижным составом.

Так же, зарегистрирован 1 случай столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортным средством на железнодорожном переезде, находящимся на балансе Красноярской дирекции по ремонту пути, территориально расположенный в границах Чуноярской дистанции пути, в Нижнеингашском районе.

С 2012 года по 2023 год на 76 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 109 дорожно-транспортных происшествий (3,7 %, от общего количества на сети железных дорог Российской Федерации), из них в границах Усть-Абаканского района – 9.

Четыре дорожно-транспортных происшествий в указанный выше период допущено в Усть-Абаканском районе на переезде 375 км перегона Тигей – Ташеба (Абаканская дистанция пути).

Прошу Вас информировать руководителей подведомственных предприятий, организаций, местных образований о сложившемся нестабильном положении с безопасностью движения на железнодорожных переездах и разместить информацию об этом на своем официальном сайте.

В настоящее время, в связи с изменением географии грузопотока в сторону портов Дальнего Востока, интенсивность движения поездов будет только увеличиваться, что в свою очередь приведет к уменьшению межпоездных интервалов, что в свою очередь приведет к увеличению заторовых ситуаций в районе железнодорожных переездов.

Прошу Вас рассмотреть возможность в I-II кварталах текущего года проведение районной комиссии по безопасности дорожного движения, с рассмотрением следующих вопросов:

  • состояние безопасности дорожного движения по результатам 2023 года и истекшего периода 2024 года;
  • организация и проведение комиссионных осмотров железнодорожных переездов в 2024 году;
  • о предоставлении владельцами участков автомобильных дорог, на подходах к железнодорожным переездам достоверной информации на официальном бланке по интенсивности движения транспортных средств, в соответствии требований пункта 6 приказа Минтранса РФ от 05.10.2022 № 402, для пересмотра категорий железнодорожных переездов;
  • ликвидация мест возможного несанкционированного выезда с автомобильной дороги на железнодорожный путь на 2024 год;
  • рассмотрение возможности синхронизации графиков ремонта автомобильных дорог и железнодорожных переездов на последующие периоды;
  • рассмотреть целесообразность функционирования и поиск решений по закрытию железнодорожных переездов;
  • выработка совместных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий на 2024 год;

На основании принятых решений направить письменные обращения в Правительство и Министерство транспорта Республики Хакасии, с обоснованными предложениями:

  • по строительству автодорожных путепроводов, в разных уровнях с железнодорожными путями;
  • автодорожных развязок, с переводом транспортного потока на существующие путепроводы.

Анализ состояния безопасности движения на Красноярской дирекции инфраструктуры за 12 месяцев 2023 года.

Заместитель начальника дирекции К.Л.Стратович

 

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Усть–Бюрского сельсовета

Харитонова Е.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной