МОБ резерв
В настоящее время в военном комиссариате Усть-Абаканского и Алтайского районов, города Сорск Республики Хакасия продолжается работа по отбору кандидатов в мобилизационный людской резерв из числа граждан, пребывающих в запасе. В соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 25 июня 2023 г. поставлена задача по набору граждан в мобилизационный людской резерв.
На основании вышеизложенного, а также в соответствии с требованиями военного комиссара Республики Хакасия, прошу Вас:
Продолжить отбор кандидатов в мобилизационный людской резерв из числа граждан, пребывающих в запасе, проживающих на территории сельсовета. При этом необходимо учесть граждан, принятых на воинский учет по различным основаниям (перемена места жительства, увольнение после прохождения военной службы по призыву и по контракту) и заносить в списки.
Разместить на официальном сайте сельсовета, а также в местах массового скопления людей обновленную информацию о мобилизационном людском резерве.
Сведения о гражданах, изъявивших желание заключить контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве, предоставлять еженедельно по пятницам до 12 часов по телефону 8(39032)2-14-38 либо 8-923-599-03-07 (Геворгян Лусинэ Геворговне, в её отсутствие — Федыняк Валерию Николаевичу, Баштаковой Юлии Александровне). Уточненную информацию о гражданах, которые хотят заключить контракт, а также о тех, кто отказывается пребывать в мобилизационном людском резерве (указывать причины отказа), заносить в списки.
Гражданам, у которых возникли какие-либо вопросы, связанные
с пребыванием в мобилизационном людском резерве, предоставить контактные телефоны военного комиссариата: 8(39032)2-14-38 либо 8-923-599-03-07 (должностные лица военного комиссариата, занимающиеся отбором в мобилизационный людской резерв:
Федыняк Валерий Николаевич, Баштакова Юлия Александровна, Геворгян Лусинэ Геворговна).
Добавить комментарий