САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подрядчик оставивший без домов сельских врачей и учителей

[ A+ ] /[ A- ]

В Хакасии оставивший без домов сельских врачей и учителей подрядчик не считает себя недобросовестным.

Арбитражный суд РХ подтвердил законность решения Хакасского УФАС России о внесении сведений об СПК «Вариант» в РНП.

Хакасское УФАС России отстояло в Арбитражном суде РХ свое решение о включении СПК «Вариант» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Подрядчик не исполнил контракты прошлого года – без домов остались сельчане в с.Новомарьясово и с.Июс Орджоникидзевского района.

– Речь о жилых домах на 54 и 42 кв. м общей стоимостью более 4 млн рублей, – рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – Администрация Орджоникидзевского района планировала обеспечить жильем граждан, работающих в сельских образовательных и медицинских учреждениях. Контракты стороны заключили в апреле прошлого года, до 30 сентября дома должны были быть построены. Однако подрядчик не приступил к работам.

При этом в деле фигурирует переписка заказчика с подрядчиком, изменение договора, продление сроков исполнения контракта – до ноября. Несмотря на уступки заказчика, работы так и не были даже начаты.

– Как выяснила комиссия УФАС, подрядчик заключил одновременно 11 контрактов на строительство домов. Не оценив должным образом свои силы, ресурсы, возможности, подрядчик нарушил сроки сдачи 9 домов, а 2 дома не построил вообще. Субподрядчиков не нанимал. Долго тянул с покупкой стройматериалов.

В декабре 2021 года Хакасское УФАС России признало СПК «Вариант» недобросовестным. Весной текущего года компания обратилась в Арбитражный суд РХ с требованием признать это решение незаконным. В августе суд вынес свой вердикт – об обоснованности внесения сведений об этом подрядчике в РНП. До 2023 года СПК «Вариант» не может участвовать в конкурентных закупках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Усть–Бюрского сельсовета

Харитонова Е.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной