САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Водитель лишился свободы

[ A+ ] /[ A- ]

Водитель, выпивший пиво накануне поездки, лишился свободы.

В сентябре текущего года Усть-Абаканским районный судом вынесен приговор в отношении водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

Из материалов дела следует, что ранее неоднократно судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 45 летний житель района накануне поздно вечером выпил полтора литра пива. Утром, не имея водительского удостоверения и еще находясь в состоянии опьянения, он сел за руль своего автомобиля и поехал по делам. По дороге его остановили сотрудники ДПС ГИБДД и, заметив признаки опьянения, предложили пройти освидетельствование. Водитель согласился, прошел освидетельствование, по результатам которого состояние опьянения было установлено. В ходе предварительного расследования и в судебном заседании водитель признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда нетрезвый водитель осужден по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Обращаю внимание граждан, что с июля 2021 года законодатель усилил ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Если ранее предусматривалось наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет, то в настоящее время наказание увеличено до 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами до 6 лет.

Старший помощник прокурора Усть-Абаканского района Ю.Г. Потапова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Усть–Бюрского сельсовета

Харитонова Е.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной