САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Аукцион на строительно-монтажные работы

[ A+ ] /[ A- ]

Аукцион на строительно-монтажные работы в новом детском саду Абакана не состоялся

В Абакане не состоялся аукцион на выполнение строительно-монтажных работ на территории строящегося детского сада по пр.Дружбы народов, 11. Причина – не было подано ни одной заявки от подрядчиков. Вины в этом муниципального заказчика или «профессиональных жалобщиков» нет. Хотя без участия последних дело не обошлось.

Рассказывает Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

– Аукцион на выполнение работ на территории строящегося детсада в Абакане МКУ «Архоград» провел в конце мая текущего года. За несколько млн рублей подрядчику предлагается обустроить игровую, хозяйственную зоны, создать ограждение, посадить деревья, кустарники, т.д. Срок для выполнения работ – около 5 месяцев с момента подписания контракта.

К сожалению, на сегодня аукцион признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок участников. Именно поэтому предписания об устранении нарушения в аукционной документации антимонопольная служба заказчику не выдала.

«Профессиональные жалобщики» из Екатеринбурга указывали на отсутствие в составе аукционной документации графика выполнения работ и графика оплаты по контракту. Мы провели внеплановую проверку – эти данные заказчик прописал. Единственное, что он не предусмотрел, – не установил размеры взносов в компенсационный фонд возмещения вреда на подрядчика-члена СРО. Такое требование предусмотрено законодателем в целях гарантии качества исполнения работ. Таким образом, после внесения изменений в документацию МКУ «Архоград» проведет закупку снова. И поводов для жалоб на документацию ни у «профессиональных», ни у других жалобщиков не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Усть–Бюрского сельсовета

Харитонова Е.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной