САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Аукцион на поставку мебели

[ A+ ] /[ A- ]

В Хакасии заказчик детской мебели забыл про типовые контракты

Результаты проведенного в Хакасии аукциона на поставку мебели в строящийся по ул. г.Тихонова детский сад г.Черногорска отменены. Заказчик – городское управление образованием администрации г.Черногорск – получил предписание от антимонопольной службы доработать аукционную документацию в соответствии с действующим законодательством и провести закупку заново.

Впрочем, задержка в закупочной процедуре не должна отразиться на социально значимом заказе – ведь детсад еще строится. И у заказчика есть время провести закупку в соответствии с законодательством. А значит – с минимальными рисками для городского бюджета.

– При составлении проекта контракта, по закону, заказчик обязан руководствоваться типовыми документами, они размещены на официальном сайте госзакупок в разделе «Библиотека типовых контрактов, типовых условий контрактов», – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. –  Заказчик же составил проект контракта на поставку столов, стульев и шкафов для детского сада самостоятельно. При этом упустил существенное условие – «качество товара», не учел все факторы риска и недоработал ответственность сторон за неисполнение контракта.

Между тем, в типовых контрактах, предлагаемых законодателем, есть обязательная и переменная части. В рассматриваемом случае заказчиком не указаны обязательные условия типового контракта, что недопустимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Усть–Бюрского сельсовета

Харитонова Е.А.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной